Автоматы по продаже питьевой воды

Построение бизнеса по продаже питьевой воды через сеть автоматов

Установка автоматов по продаже питьевой воды


В крупных городах нашей страны продажа воды для приготовления пищи и напитков – прибыльный бизнес. Качество водопроводной жидкости оставляет желать лучшего, использовать ее рекомендуется только для технических целей. Не все потребители приемлют покупку бутилированной воды. Значительно удобнее воспользоваться специальным автоматом. Такие киоски с автоматической системой обслуживания устанавливаются на улице, в крупных торговых центрах, рядом с большими спальными районами.

Особенности построения бизнеса на основе аква-вендинга

Аква-вендинг – продажа питьевой воды через организованную сеть автоматов. Подобные будки, в которых можно совершать покупки без участия продавца, давно стали популярными. Сначала у нас появились кофейные автоматы, которые распространены и сегодня. Потом смелые предприниматели попытались внедрить пиццематы, эта идея тоже постепенно получает распространение и популярность. Питьевую разливную воду тоже можно продавать таким способом.

Достоинства аква-вендинга:

  • полная автоматизация процесса, отсутствие дополнительных затрат на оплату труда продавца;
  • удобство пользования автоматом;
  • дополнительная заинтересованность потребителей;
  • дополнительные возможности контроля качества жидкости, автоматизированные процессы управления системой.

 

Автомат по продаже питьевой воды

Удобный и многофункциональный автомат по продаже воды – современное компьютеризированное устройство. Оно включает внушительный резервуар, который периодически наполняется, систему управления. Клиент ставит собственную тару на специальную подставку, оплачивает определенный литраж, вносит средства через специальный слот. Вода автоматически набирается в тару. Таким способом можно наполнить традиционный 5-литровый бутыль, маленькую бутылку или стакан.

Нередко рядом с автоматом устанавливается специальная система по продаже пластиковой тары. Потенциальному покупателю не нужно сначала искать подходящую емкость, он может сразу ее приобрести.

Все функции устройства контролируются и регулируются в онлайн-режиме. Обслуживание автомата осуществляется в соответствии с четким графиком, учитываются все требования Роспотребнадзора.

Поставщики питьевой воды на розлив стремятся расширить собственную дилерскую сеть, они приглашают к сотрудничеству деловых партнеров на условиях франшизы. Если вы хотите начать собственный бизнес, аква-вендинг – удачный старт.

Необходимо наладить сотрудничество со специализированной компанией. Каждый из участников процесса получает свои преимущества. Новичок на рынке может работать под известным именем, внедряя инновационные технологии в бизнес. Крупная компания расширяет собственную розничную сеть, завоевывает новые рынки.

Преимущества бизнеса в сфере аква-вендинга

Прибыльная продажа воды в розлив возможна через организацию сети автоматов. Подобные технологии интересуют и привлекают потребителей, поэтому начинающие предприниматели сразу получают возможности успешного старта. Вода поставляется на регулярной основе с собственных артезианских скважин, где она тщательно очищается. Безопасность жидкости гарантирована.

Начиная сотрудничество с крупной компанией, вы получаете в распоряжение необходимое количество автоматов. Необходимо выбрать места для их установки и получить соответствующие разрешения. Наиболее востребованы такие системы вблизи крупных густо заселенных спальных районов.

Почему потребители выбирают автоматы по продаже воды? Не все готовы подстраиваться под поставщиков бутилированной жидкости, которые предлагают доставку. Обычному человеку проще воспользоваться автоматом возле своего дома, регулярно пополняя запасы воды, чем договариваться на определенное время и ждать, пока привезут огромный 19-литровый бутыль.

Пользоваться такой огромной емкостью неудобно. Дополнительно приходится покупать кулер или помпу, что влечет сопутствующие затраты. В автомате вода разливается в 5-литровые емкости, использовать которые в быту несложно. Это еще одно достоинство подобного подхода к бизнесу, ведь потребители уже заинтересованы в сотрудничестве.

Автомат вы можете взять в аренду у поставщика или приобрести в собственность. Подобные возможности привлекательны для начинающих предпринимателей, которые пока не располагают необходимыми средствами для масштабных инвестиций. Таким способом можно минимизировать текущие риски. Используя услуги аренды, вы можете изучить рынок, понять, насколько целесообразно ведение бизнеса в выбранном сегменте. Со временем вы купите собственные автоматы, сможете увеличить объем чистой прибыли.

Контроль качества жидкости

Роспотребнадзор выдвигает четкие требования относительно контроля качества очищенной артезианской воды, которая продается через сеть автоматов. Такие устройства периодически подвергаются санитарной обработке. Из резервуара регулярно проводятся заборы жидкости на анализ ее состава и уровня безопасности. Если следовать таким правилам и выполнять все требования контролирующих государственных органов, можно избежать проблем с качеством.

Используемое оборудование разработано с учетом действующих стандартов и требований к качеству. Все системы и узлы здесь автоматизированы. При малейших нарушениях работы автомата подается сигнал, на него нужно своевременно реагировать. Дистанционно можно контролировать следующие моменты:

  • текущий объем жидкости в резервуаре;
  • объем продаж воды и бутылок;
  • работоспособность системы, отсутствие системных ошибок.

Современные автоматы по продаже питьевой воды оснащены антивандальной системой безопасности. Их невозможно вскрыть, испортить. Это еще одно значимое преимущество для начинающих предпринимателей, которых заинтересовал аква-вендинг.

Как запустить эффективный бизнес

Ведущие поставщики питьевой воды приглашают к сотрудничеству деловых партнеров. Чтобы начать прибыльный интересный и перспективный бизнес, необходимо связаться с представителями специализированной компании, оговорить детали сотрудничества, ознакомиться с алгоритмом сделки, подписать долгосрочный договор. Вы можете рассчитывать на всестороннее содействие, поддержку на всех этапах основной деятельности в сфере автоматической продажи питьевой воды на розлив.